
Бактерицидный облучатель BactoSfera OBB 30S ECO
1 558 ₴
1 511,26 ₴
- В наличии
- +380 (68) 990-43-93Менеджер по продажам Неля
- +380 (95) 656-44-53Менеджер по продажам Дана
- +380 (95) 887-51-11Администрация/Бухгалтерия
Бактерицидный облучатель BactoSfera OBB 30S ECO – это устройство открытого типа, предназначенное для кварцевания (обеззараживания) воздуха и поверхностей в помещении прямыми ультрафиолетовыми лучами бактерицидного действия. Используется при условии отсутствия в обрабатываемом помещении людей и животных, растения и другие живые организмы должны быть защищены от излучения.
BactoSfera OBB 30S ECO комплектуется небьющейся безозоновой бактерицидной лампой BactoSfera BS 30W T8/G13-ECO.
Убивает (инактивирует) вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры, аллергены и прочие инфекционные микроорганизмы, в т.ч. вирусы гриппа всех типов (гриппатипы A, B, C), вирусы вызывающие ОРЗ и ОРВИ, коронавирус SARS-CoV-2 (2019-nCoV) вызывающий заболевание COVID-19, штам коронавируса «Омикрон». Поглощенная доза ультрафиолетовой радиации молекулами ДНК и РНК микробов приводит к их мгновенной гибели.
Кварцевание помещений особенно эффективно для предотвращения заболеваний в период острых респираторных вирусных инфекций, эпидемий и пандемий гриппа. Позволяет избежать заражения опасной для здоровья человека инфекцией во время пребывания в доме носителя инфекции. В период эпидемий гриппа кварцевание комнат необходимо проводить ежедневно. В профилактических целях кварцевание комнат рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю.
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
Широко применяется в быту (дома, квартиры, любые жилые и нежилые помещения), в бизнесе (офисы, цеха, производства, гостиницы, рестораны, кафе, магазины, парикмахерские и другие коммерческие помещения), в медицине (поликлиники, больницы, родильные дома, амбулатории, лаборатории), в детских садах, школах, вузах, местах массового скопления людей (торговые площадки, театры, кинотеатры, спортзалы, столовые и т.п.).
![]() |
OZONE FREE Безозоновые. После эксплуатации лампы не требуется проветривать помещение. Специальный состав колбы лампы отфильтровывает озоногенерирующую волну длиной 185 нм. |
![]() |
ECO Небьющиеся. Экологические. При физическом повреждении лампы не остается никаких осколков стекла и содержащаяся в лампе ртуть не проникает в окружающую среду и не причиняет вред организму человека. Внешне лампа имеет защитное FEP покрытие, прозрачное для ультрафиолета. |
| Площадь помещения | До 40 м² |
| Бактерицидная лампа | Небьющаяся безозоновая |
| Эффективный ресурс лампы | 16 000 ч |
| Генерация озона (О3) | Нет |
| Тип эксплуатации | Стационарный (настенно-потолочный) |
| Подставка | Без подставки |
| Мощность | 30 Вт |
| Питание | 220 В 50 Гц |
| Габариты | 45х80x900 мм |
| Вес | 1,5 кг |
| Провод | 3 м |
| Пик УФС излучения | 254 нм |
| Мощность УФ 254 нм | 11,3 Вт |
| Рекомендуемый сеанс кварцевания | Не больше 30 мин |
| Эффективный сеанс кварцевания | Не меньше 10 мин |
| Перерыв между сеансами | Без перерыва |
Модель: OBB 30S ECO
Производитель: BactoSfera (Украина, Киев)
Гарантия: 3 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | BactoSfera |
| Страна производитель | Украина |
| Вид | Бактерицидный облучатель |
| Тип установки оборудования | Стационарный |
- Цена: 1 511,26 ₴


